勘查设计

保标招标 > 勘查设计 > 中标信息 > 灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次)中标候选人公示

灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次)中标候选人公示

· 2025-03-12

灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次) 中标候选人 公示

灵宝金源矿业股份有限公司标准化厂房改造提升项目(二次)(招 标编号为 LBGZ[2025]017-GC004 )于202 5 3 10 日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

灵宝城投建筑工程有限责任公司

河南然通路桥有限公司

河南省澜酷建设工程有限公司

投标报价

25714622.82

26178472.34

26495795.24

项目经理

张万里

关振

崔安稳

质量要求

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

工期

120日历天

120日历天

120日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

灵宝城投建筑工程有限责任公司

张万里

项目经理

一级建造师

豫1412023202304572

程明晖

技术负责人

工程师

C20190971128207600069

河南然通路桥有限公司

关振

项目经理

二级建造师

豫241161829373

杨勇

技术负责人

工程师

C202009A9990000000062

河南省澜酷建设工程有限公司

崔安稳

项目经理

二级建造师

豫2412022202406912

郭旗飞

技术负责人

工程师

C03906120900013

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

灵宝城投建筑工程有限责任公司

灵宝市故县镇中心学校灵宝市故县镇安家底小学重建综

合楼项目

灵宝市故县镇中心学校

2024年3月11日

3808000.00元

灵宝市西闫乡中心小学重建餐厅综合楼项目

灵宝市西闫乡中心学校

2024年1月5日

3766000.00元

灵宝市雅园一期示范区景观工程

灵宝紫垣置业有限公司

2023年8月22日

7568668.46元

新建灵宝市第三幼儿园项目

灵宝市教育体育局

2023年10月25日

10369378.82元

灵宝市 2023 年度中央水库移民扶持基金项目

灵宝市移民工作管理办公室

2024年1月2日

3873685.90元

河南然通路桥有限公司

巩义市新华路街道办事处2022年老旧小区配套设施改造提升工程第五标段

巩义市新华路街道办事处

2022年9月13日

2428016.2元

河南省澜酷建设工程有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。

2、投标人应具备具备建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3、拟派项目经理须具备具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且不得在其他在建项目中担任项目经理,需出具无在建项目承诺书及在本企业2024年1月以来任意一个月参加社会养老保险的缴费证明)。

4、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理)。

5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起)。

6、根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明 (函);

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息);

8、本次招标不接受联合体投标;

9、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

注:本项目的勘查设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

灵宝城投建筑工程有限责任公司

响应

2

河南然通路桥有限公司

响应

3

河南省澜酷建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

1.河南博胜建设集团有限公司未按招标公告第三条,资格要求第7项提供国家企业信用信息公示系统公示的企业信息网页截图,视为无效投标。2.天丰建筑集团有限公司投标文件,不符合招标文件第二章投标人须知中10.11条款,未提供有效签章,视为无效投标。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

富洲项目旁56亩地块边坡施工图设计及场地平整报告编制

编制黄水镇地质灾害避险撤离预案

关于【编制黄水镇地质灾害避险撤离预案】中选结果的公告

渔港高质量发展产业园-坎门街道nkm041单元(0302-0305)、(0201-0206)道路开挖及边坡防护治理工程(施工总承包)开标记录[a3310211100100022001001]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易